четверг, 7 февраля 2013 г.

зверобой во время кормления

Даже общепринятые творог, , молоко и другие молочные продукты надо включать в рацион с осторожностью, только в том случае, если у ребенка нет проблем со стулом и аллергических реакций на молоко и молокопродукты. Весьма полезен в период лактации чай с молоком, но не каждая мама может его «осилить».

Естественный способ улучшения сопротивляемости организма инфекциям . Однако во время кормления грудью далеко не все, что полезно для матери будет безопасно для малыша. Например, чрезмерное употребление цитрусовых фруктов богатых витаминами может быть причиной аллергии у младенца. Полезные жирные сорта рыбы большинством педиатров так же причисляются к нежелательным для употребления во время кормления грудью.

Как найти выход из этой ситуации? Вариантов может быть много. Например, с помощью народных методов Отличным иммуностимулирующим свойством обладает шиповник, ромашка и зверобой. Использовать проверенный временем шалфей в период лактации небезопасно он «убивает» молоко и может вызывать аллергические реакции, как у мамы, так и у ребенка.

Задумываться о повышении иммунитета во время беременности уже поздно. Принимать в это время иммуномодуляторы препараты, повышающие иммунитет бесконтрольно в принципе не рекомендуется, а в период ожидания ребенка и вовсе небезопасно. После родов это может оказаться бесполезным: витаминные комплексы действуют долго за это время ребенок может отвыкнуть от , а кормить грудью во время болезни нельзя.

Беременность, ожидание ребенка, роды и последующее кормление грудью серьезный стресс для женского организма. А негативное влияние современной экологии жизнь молодой матери отнюдь не делают легче, наоборот все чаще послеродовый период осложняется частыми простудными и другими вирусными заболеваниями, что может отразиться на здоровье ребенка.

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Что поможет молодой маме восстановить иммунитет после родов?

Что поможет молодой маме восстановить иммунитет после родов? » Медицинские статьи » WebApteka.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий