воскресенье, 10 февраля 2013 г.

зарплата мед.сестры школы-интерната

Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

Уважаемые читатели!

Код подтверждения:

Осталось символов:

P Медновости, 23.12.2011 P Медновости, 05.12.2011 P Медновости, 14.11.2011 P Медновости, 19.10.2011

Ссылки по теме:

Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование произошедшего с целью установления причин заболевания воспитанников и персонала интерната, а также проводит противоэпидемические мероприятия. Создан оперативный штаб по локализации эпидемического очага, для проведения лабораторных исследований взяты смывы с объектов окружающей среды, пробы воды, пищевых продуктов. Организовано медицинское наблюдение за контактными детьми и работниками школы-интерната.

Проводимая в школе-интернате проверка выявила ряд серьезных нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Так, с 11 по 19 сентября в интернате отключалась холодная вода из-за аварии в системе канализации, причем на этот период для питьевых целей использовалась вода из родника. Кроме того, установлено, что в интернате нарушался режим мытья посуды, а меню не было согласовано с территориальным отделом местного управления Роспотребнадзора. Также выяснилось, что детей кормили продуктами, отсутствующими в меню.

По данным Роспотребнадзора на 25 сентября заболели 24 человека - 21 ребенок и три сотрудника интерната. Все заболевшие госпитализированы, у семи из них - пяти детей и двух взрослых - диагноз "дизентерия" подтвержден. Больные находятся в удовлетворительном состоянии.

Как пресс-служба областного управления Роспотребнадзора, в ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что первый заболевший обратился за медицинской помощью еще 14 сентября, однако информация о распространении инфекции поступила в ведомство только 21 сентября. За этот период заболело 14 воспитанников школы-интерната. То, что органы Роспотребнадзора не были вовремя извещены о вспышке инфекции, привело к групповому заболеванию, так как дети не были своевременно изолированы и не были обследованы, отмечается в сообщении пресс-службы.

Администрация и медсестра школы-интерната 11 поселка Лесогорск Чунского района Иркутской области в течение недели скрывали от надзорных органов вспышку дизентерии в своем учреждении.

25 сентября 2012 года, 14:52

В Иркутской области вспышку дизентерии в школе-интернате скрывали неделю

Возбудитель одного из видов дизентерии шигелла Зонне под микроскопом. Фото с сайта novinky.cz

В Иркутской области вспышку дизентерии в школе-интернате скрывали неделю - МедНовости - MedPortal.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий