суббота, 9 февраля 2013 г.

ринговки для собак спб.

Цепочка. Тонкая цепочка-петля, к которой пристегнут (карабином) тонкий поводок или привязана ринговка. Я считаю цепочки самым удобным и эстетичным ошейником для выставок. Цепочка легко скользит по шее собаки, ее можно быстро поднять под самые уши или опустить на плечи. При необходимости цепочка легко ослабляется или натягивается. Если собака тянет, цепочка довольно жестко давит на шею, приводя в чуство самых строптивых. Единственное неудобство 

Ринговка — нейлоновый поводок, состоящий из петли с фиксатором и, собственно, поводка. Самый распространенный вид выставочной амуниции. На любой выставке поводки-ринговки продаются в огромном ассортименте: различного цвета и толщины. Из неудобств могу отметить низкую «маневренность» ошейника: нет возможности быстро ослаблять или затягивать петлю. Это не всегда подходит собакам, которые приучены стоять в стойке на натянутом поводке, а двигаться, наоборот, на свободном. В ринговке давление на шею всегда одинаково.

Минусы: такие ринговки часто слишком толсты, чтобы быть использованными в ринге. Негладкая поверхность цепляется за шерсть собаки: часто получается, что ошейник «застревает» на середине шеи, соз давая впечатление «перерезанной» шеи — как на фото внизу.

Кожаная петля — она же и поводок, и ошейник в одном «лице». Сделанная из мягкой кожи или ткани, такой поводок прекрасно подходит для обучения щенков, робких или неопытных собак. Ошейник не имеет фиксатора — чем сильнее собака тянет, тем плотнее он сжимает шею. При ослаблении натяжения петля ослабевает: когда собака спокойна, ошейник просто лежит у нее на плечах.

Наверное, вы уже догадались, что как у вас должен быть выставочный костюм (подробнее об этом — чуть позже), так и у вашей собаке должна быть особенная «выставочная» одежда. Речь идет о поводках и ошейниках, используемых на выставке, которые отличаются от повседневных. В разговоре с опытными участниками выставок вы, возможно, слышали — а нет, так еще услышите — незнакомы слова «ринговка», «удавка» и т.д. С этими терминами мы разберемся по ходу дела, а пока давайте посмотрим, какими бывают выставочные аксессуары, насколько они удобны в использовании и какие из них подходят для нашей породы.

Поводки и ринговки. Как одеть собаку

Екатерина Шамурина, услуги хендлера в Санкт-Петербурге, +7(921)3220092

Поводки и ринговки. Как одеть собаку « Екатерина Шамурина, услуги хендлера в Санкт-Петербурге, +7(921)3220092

Комментариев нет:

Отправить комментарий