суббота, 9 февраля 2013 г.

фотошоп как разделить слои

   Чтобы открыть видеофайл, в меню "Файл" выберите команду "Открыть".

1 Выполните одно из следующих действий.

В приложении Photoshop Extended можно открыть видеофайл непосредственно или добавить его к открытому документу. При импорте видеофайла видеослой содержит ссылки на кадры изображения.

Открытие или импорт видеофайла (Photoshop Extended)

мпорт видеофайлов и последовательностей изображений (Photoshop Extended)

   Выполните необходимую коррекцию цвета, масштабирование, кадрирование и другие изменения в Photoshop, чтобы не пришлось дополнительно обрабатывать изображение. Можно также присвоить изображению цветовой профиль, соответствующий предполагаемому типу вывода, например Rec. 601 NTSC или Rec. 709. Приложение After Effects может считывать встроенные цветовые профили и интерпретировать цвета изображения в соответствии с ними. Дополнительные сведения о цветовых профилях см. в разделе

   Используйте соответствующий стиль размерности пикселов для фото- и видеоматериалов в диалоговом окне "Новый документ".

   В диалоговом окне установок "Обработки файлов" в меню "Максимизировать совместимость файлов PSD и PSB" выберите "Всегда".

   Убедитесь, что каждый слой имеет уникальное имя. Одинаковые имена слоев могут вызвать путаницу.

   Упорядочите слои и присвойте им имена. Если слой документа Photoshop переименовывается или удаляется после импорта в After Effects, приложение After Effects не сможет найти переименованный или удаленный слой. В палитре проектов After Effects этот слой будет указан как потерянный. (Можно также группировать слои в смарт-объекты. Например, если для объекта переднего плана используется один набор слоев, а для фона другой набор, можно сгруппировать их в отдельные смарт-объекты и легко анимировать движение первого на фоне второго).

Перед экспортом многослойного файла Photoshop в приложение After Effects, выполните следующее, чтобы сократить время предварительного просмотра и вывода на экран, а также избежать проблем с импортом и обновлением слоев Photoshop.

Примечание. Приложение After Effects работает в цветовом пространстве RGB. Для достижения лучших результатов работайте в Photoshop в режиме RGB с файлами, которые будут экспортироваться в приложение After Effects. Приложение After Effects CS3 может преобразовывать файлы из цветового пространства CMYK в RGB. Приложение After Effects 7 и более ранние версии не могут преобразовывать файлы из цветового пространства CMYK в RGB.

айлы Photoshop (PSD) можно импортировать непосредственно в проект After Effects с сохранением отдельных слоев, стилей слоев, областей прозрачности и масками слоев, а также корректирующих слоев (с сохранением отдельных элементов анимации).

Подготовка изображений для приложения After Effects

Отменяет команду.

Заменяет текущую попикселную пропорцию на значения по умолчанию. Заказная попикселная пропорция удаляется.

Заменяет текущую попикселную пропорцию значениями по умолчанию, а кроме того всеми заказными попикселными пропорциями. Применяется при удалении значения по умолчанию и необходимости его восстановить в меню, но кроме этого необходимо сохранить заказные значения.

PHOTOSHOP CS3 595 Руководство пользователя

    ||    

Adobe Photoshop CS 3 Уроки видеомонтажа

Комментариев нет:

Отправить комментарий