суббота, 9 февраля 2013 г.

классный час что надо знать о терроризме

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вме&#

В таком раннем возрасте дети уже понимают масштабы и опасность действий террористической направленности. Детям необходимо знать основы безопасности жизнедеятельности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

18 апреля в 3 классе был проведен  классный час "Терроризм – угроза обществу", который  начался  с  вопроса: «Что означает понятие терроризм?». Дети отвечали:  «Плохие люди», «Преступники», «Хотят убить». Все эти высказывания можно отнести к понятию «Терроризм».

"Терроризм – угроза обществу"

Главным итогом классного часа стал призыв: «Все должны быть максимально бдительны и собраны, не оставаться равнодушными к проблеме терроризма, только всем вместе можно одержать победу над этим беспощадным и кровожадным врагом»

Мы живём в разных городах и селах, учимся в разных школах, у каждого из нас есть родные, близкие, друзья, планы на будущее и мечты. Нельзя допустить, чтобы наша жизнь прервалась, так и не начавшись. Мы не хотим жить в страхе! Мы не позволим запугать себя, мы хотим спокойно ходить в школу и чувствовать себя в безопасности. Давайте объединимся перед лицом опасности и окажем поддержку тем, кто стал жертвами терроризма.

На классном часу была просмотрена презентация «Что такое терроризм», из которой ребята-второклассники в доходчивой форме узнали  как не стать жертвой теракта.  Учащиеся получили памятки «Если ты оказался в заложниках». Каждый ребенок постарался сказать свое «Нет терроризму!» при помощи своего рисунка.

Воскресить погибших невозможно, но можно приложить все усилия для того, чтобы не допустить новых жертв. Даже дети, в меру своих сил, могут сказать «нет!» террору. Ведь каждый ребенок достоин мирной и безопасной жизни.

 За последние несколько лет слова «терроризм», «террористы» стали звучать очень часто. От рук террористов погибает множество безвинных людей. Тем, кто направил оружие на мирных жителей - взрослых или детей, безразлично горе их близких и родных.

18 апреля во 2 классе МОУ СОШ с Сосновка прошел классный час «Мы против терроризма». Во время этого часа были обсуждены важные вопросы причин развития терроризма в России, упомянуты бесчеловечные акции, потрясшие весь мир: разрушение Всемирного Торгового центра, террористические акты в Москве, террористический акт около гостиницы «Националь», захват заложников в Беслане…

18 апреля в 1 "б" классе было проведено мероприятие "Мои права". Ребята узнали значение слова "закон", познакомились с книгой, котоорая называется "Конституция РФ". Из неё они узнали о правах и обязанностях детей. Посмотрели и обсудили презентацию о терроризме. Оформили плакат "Мы вместе - в этом наша сила!".

19 апреля в 1 "а" классе был проведён классный час "Что такое терроризм!". Учащиеся просмотрели презентацию на тему "Вместе против террора". После просмотра детьми были изготовлены листовки, выражающие их стремление жить в мире и согласии. В заключении учащиеся познакомились с правилами поведения в экстремальных ситуациях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий