четверг, 7 февраля 2013 г.

нежные мягкие котлеты

Copyright Y 2011-2012 Все права защищены

Приятного аппетита.

Домашние котлеты очень сытное и калорийное блюдо. Как все мясные вкусности, их рекомендуется есть с зеленью и овощами.

Кто-то любит поджаристые котлеты с корочкой, а кому-то нравятся мягкие и нежные. Для мягких котлет долго их обжаривать не нужно, после обжарки налить чуть-чуть воды и потушить на малом огне до полной готовности.

Скатать котлеты одинаковой формы, хорошенько их сжимая, чтобы не развалились в процессе жарки. Кому-то нравятся продолговатые, кому-то круглые котлетки, для детей можно испечь в виде длинных тонких палочек, как сосиски. Обвалять сформованные котлеты в панировочных сухарях или муке и пожарить на сковороде или запечь в духовке.

Некоторые хозяйки добавляют манную крупу в котлеты, для пышности. Но в этом случае котлеты нужно обязательно потушить с небольшим количеством воды, иначе манка не разбухнет.

Замочить черствый белый хлеб в молоке или воде. Смешать мясной фарш с яйцом, солью, специями, измельченным луком. Добавить к фаршу отжатый размоченный белый хлеб и все тщательно вымешать. Если фарш покажется суховатым, то можно добавить немного майонеза, он придаст пикантный вкус котлетам и сделает их более нежными.

панировочные сухари или мука.

черствый белый хлеб;

2-3 крупные луковицы;

700 г мясного фарша;

Кто из нас не любит пышные сочные домашние котлеты? Когда для других мясных блюд нужны специальные куски мяса, иначе может не получиться рецепт, то для домашних котлет подойдут даже обрезки, причем всех типов: свинина, говядина, баранина, курица. Сочетание нескольких типов мяса даже приветствуется. Если одна говядина суховата, а только свинина жирновата, то их сочетание просто идеально.

Тема в разделе ' ', создана пользователем , .

Домашние котлеты

Утончённые отношения мужчины и женщины

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Домашние котлеты | Gold of Paradise

Комментариев нет:

Отправить комментарий